Mapa

Aulas de Grupo Penafiel

Veja o nosso Mapa de Aulas. A nossa grande variedade de Aulas de Grupo vão inspirá-lo a experimentar novas técnicas e estilos de treino e ao mesmo tempo motivá-lo a treinar melhor juntamente com todos os outros atletas que fazem a aula consigo. Dispomos de uma grande variedade de aulas que são um excelente complemento a qualquer programa de treino. Veja o nosso mapa de aulas de grupo para saber mais detalhes.

PDFMostrar todasEscolha a aula
Hora / DiaSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
HIIT
07:30
-
08:00
Ana Rita VieiraBox
Cross Training
07:15
-
08:00
Joana SousaBox
HIIT
07:30
-
08:00
Ana Rita VieiraBox
Cross Training
07:15
-
08:00
Joana SousaBox
HIIT Cycling
07:30
-
08:00
Joana SousaEstúdio Cycling
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
Cross Training
09:30
-
10:30
Joana SousaBox
BodyJump
09:30
-
10:30
Nelson RochaEstúdio
Cross Training
09:30
-
10:30
Ricardo NogueiraBox
UST 30
09:30
-
10:00
Nelson RochaEstúdio
Cross Training
09:30
-
10:30
Ricardo NogueiraBox
BodyJump
09:30
-
10:30
Daniela CorreiaEstúdio
Cross Training
09:30
-
10:30
Joana SousaBox
HIIT
09:30
-
10:00
Daniela CorreiaBox
Cross Training
09:30
-
10:30
Joana SousaBox
Pilates
09:30
-
10:20
Catarina de SousaEstúdio
10:00
-
11:00
Schwinn Cycling
10:30
-
11:20
Nelson RochaEstúdio Cycling
Pilates
10:30
-
11:20
Catarina de SousaEstúdio
Localizada
10:30
-
11:20
Nelson RochaEstúdio
Yoga
10:30
-
11:20
Ana Cristina CostaEstúdio
Zumba Fitness
10:30
-
11:20
Nelson RochaEstúdio
Yoga
10:30
-
11:20
Ana Cristina CostaEstúdio
Cross Kids
10:00
-
11:00
Ricardo NogueiraBox
Life Pump
10:30
-
11:20
Ana Rita VieiraEstúdio
HIIT
10:30
-
11:00
Joana SousaBox
11:00
-
12:00
Cross Training
11:00
-
12:00
Joana SousaBox
Schwinn Cycling
11:30
-
12:20
Ana Rita VieiraEstúdio Cycling
Schwinn Cycling
11:00
-
11:50
Joana SousaEstúdio Cycling
12:00
-
13:00
HIIT
12:45
-
13:10
Daniela CorreiaBox
Cross Training
12:30
-
13:20
Joana SousaBox
BodyJump
12:45
-
13:15
Daniela CorreiaEstúdio
Life Pump
12:30
-
13:20
Daniela CorreiaEstúdio
Cross Training
12:30
-
13:20
Joana SousaBox
HIIT Cycling
12:45
-
13:15
Nelson RochaEstúdio Cycling
HIIT
12:45
-
13:15
Daniela CorreiaBox
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Yoga
17:00
-
18:00
Rita AlvesEstúdio
Cross Kids
17:00
-
18:00
Ricardo NogueiraBox
Yoga
17:00
-
18:00
Rita AlvesEstúdio
Schwinn Cycling
17:00
-
17:50
Micael GomesEstúdio Cycling
Cross Training
17:00
-
18:00
Ricardo NogueiraBox
18:00
-
19:00
HIIT
18:00
-
18:30
Ana Rita VieiraBox
UST 30
18:00
-
18:30
Nelson RochaEstúdio
HIIT Cycling
18:30
-
19:00
Joana SousaEstúdio Cycling
GAP
18:45
-
19:15
Nelson RochaEstúdio
Cross Training
18:45
-
19:45
Ricardo NogueiraBox
Zumba Fitness
18:00
-
18:50
Ana Rita VieiraEstúdio
Cross Training
18:00
-
19:00
Joana SousaBox
HIIT
18:00
-
18:30
Ana Rita VieiraBox
Life Pump
18:15
-
19:00
Diana FerreiraEstúdio
HIIT Cycling
18:30
-
19:00
Joana SousaEstúdio Cycling
Cross Training
18:45
-
19:30
Ricardo NogueiraBox
Zumba Fitness
18:00
-
18:50
Ana Rita VieiraEstúdio
Cross Training
18:00
-
19:00
Joana SousaBox
HIIT Cycling
18:00
-
18:30
Diana FerreiraEstúdio Cycling
Cross Training
18:30
-
19:30
Ricardo NogueiraBox
Life Pump
18:45
-
19:30
Diana FerreiraEstúdio
HIIT
18:00
-
18:30
Micael GomesBox
19:00
-
20:00
Schwinn Cycling
19:15
-
20:15
Ana Rita VieiraEstúdio Cycling
Life Pump
19:30
-
20:30
Nelson RochaEstúdio
Cross Training
19:45
-
20:45
Ricardo NogueiraBox
Pilates
19:00
-
19:50
Catarina de SousaEstúdio
HIIT
19:00
-
19:30
Ricardo NogueiraBox
Schwinn Cycling
19:15
-
20:00
Joana SousaEstúdio Cycling
Cross Training
19:45
-
20:30
Ricardo NogueiraBox
UST 30
19:15
-
20:00
Daniela CorreiaEstúdio
Schwinn Cycling
19:30
-
20:30
Diana FerreiraEstúdio Cycling
Cross Training
19:45
-
20:30
Joana SousaBox
Pilates
19:00
-
19:50
Catarina de SousaEstúdio
Schwinn Cycling
19:00
-
19:50
Joana SousaEstúdio Cycling
HIIT
19:00
-
19:30
Ricardo NogueiraBox
Cross Training
19:45
-
20:30
Ricardo NogueiraBox
Cross Training
19:30
-
20:30
Joana SousaBox
BodyJump
19:45
-
20:30
Ana Rita VieiraEstúdio
20:00
-
21:00
Pilates
20:30
-
21:20
Catarina de SousaEstúdio
HIIT
20:45
-
21:15
Ricardo NogueiraBox
Life Pump
20:00
-
20:50
Ana Rita VieiraEstúdio
Schwinn Cycling
20:15
-
21:00
Nelson RochaEstúdio Cycling
Cross Training
20:45
-
21:30
Ricardo NogueiraBox
GAP
20:00
-
20:30
Daniela CorreiaEstúdio
HIIT
20:45
-
21:15
Joana SousaBox
BodyJump
20:45
-
21:30
Daniela CorreiaEstúdio
Step
20:00
-
21:00
Daniela MatosEstúdio
Schwinn Cycling
20:15
-
21:00
Joana SousaEstúdio Cycling
Cross Training
20:45
-
21:30
Ricardo NogueiraBox
21:00
-
22:00
BodyJump
21:00
-
22:00
Ana Rita VieiraEstúdio
Localizada
21:00
-
21:45
Daniela MatosEstúdio
  • Segunda

    • HIIT
      07:30 - 08:00
    • Cross Training
      09:30 - 10:30
    • BodyJump
      09:30 - 10:30
    • Schwinn Cycling
      10:30 - 11:20
    • Pilates
      10:30 - 11:20
    • HIIT
      12:45 - 13:10
    • Yoga
      17:00 - 18:00
    • HIIT
      18:00 - 18:30
    • UST 30
      18:00 - 18:30
    • HIIT Cycling
      18:30 - 19:00
    • GAP
      18:45 - 19:15
    • Cross Training
      18:45 - 19:45
    • Schwinn Cycling
      19:15 - 20:15
    • Life Pump
      19:30 - 20:30
    • Cross Training
      19:45 - 20:45
    • Pilates
      20:30 - 21:20
    • HIIT
      20:45 - 21:15
  • Terça

    • Cross Training
      07:15 - 08:00
    • Cross Training
      09:30 - 10:30
    • UST 30
      09:30 - 10:00
    • Localizada
      10:30 - 11:20
    • Cross Training
      12:30 - 13:20
    • BodyJump
      12:45 - 13:15
    • Cross Kids
      17:00 - 18:00
    • Zumba Fitness
      18:00 - 18:50
    • Cross Training
      18:00 - 19:00
    • Pilates
      19:00 - 19:50
    • HIIT
      19:00 - 19:30
    • Schwinn Cycling
      19:15 - 20:00
    • Cross Training
      19:45 - 20:30
    • Life Pump
      20:00 - 20:50
    • Schwinn Cycling
      20:15 - 21:00
    • Cross Training
      20:45 - 21:30
    • BodyJump
      21:00 - 22:00
  • Quarta

    • HIIT
      07:30 - 08:00
    • Cross Training
      09:30 - 10:30
    • BodyJump
      09:30 - 10:30
    • Yoga
      10:30 - 11:20
    • Life Pump
      12:30 - 13:20
    • Yoga
      17:00 - 18:00
    • HIIT
      18:00 - 18:30
    • Life Pump
      18:15 - 19:00
    • HIIT Cycling
      18:30 - 19:00
    • Cross Training
      18:45 - 19:30
    • UST 30
      19:15 - 20:00
    • Schwinn Cycling
      19:30 - 20:30
    • Cross Training
      19:45 - 20:30
    • GAP
      20:00 - 20:30
    • HIIT
      20:45 - 21:15
    • BodyJump
      20:45 - 21:30
  • Quinta

    • Cross Training
      07:15 - 08:00
    • Cross Training
      09:30 - 10:30
    • HIIT
      09:30 - 10:00
    • Zumba Fitness
      10:30 - 11:20
    • Cross Training
      12:30 - 13:20
    • HIIT Cycling
      12:45 - 13:15
    • Zumba Fitness
      18:00 - 18:50
    • Cross Training
      18:00 - 19:00
    • Pilates
      19:00 - 19:50
    • Schwinn Cycling
      19:00 - 19:50
    • HIIT
      19:00 - 19:30
    • Cross Training
      19:45 - 20:30
    • Step
      20:00 - 21:00
    • Schwinn Cycling
      20:15 - 21:00
    • Cross Training
      20:45 - 21:30
    • Localizada
      21:00 - 21:45
  • Sexta

    • HIIT Cycling
      07:30 - 08:00
    • Cross Training
      09:30 - 10:30
    • Yoga
      10:30 - 11:20
    • HIIT
      12:45 - 13:15
    • HIIT Cycling
      18:00 - 18:30
    • Cross Training
      18:30 - 19:30
    • Life Pump
      18:45 - 19:30
    • Cross Training
      19:30 - 20:30
    • BodyJump
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • Pilates
      09:30 - 10:20
    • Cross Kids
      10:00 - 11:00
    • Life Pump
      10:30 - 11:20
    • Cross Training
      11:00 - 12:00
    • Schwinn Cycling
      11:30 - 12:20
    • Schwinn Cycling
      17:00 - 17:50
    • Cross Training
      17:00 - 18:00
    • HIIT
      18:00 - 18:30
  • Domingo

    • HIIT
      10:30 - 11:00
    • Schwinn Cycling
      11:00 - 11:50